Лонгриды

Лонгриды

Выбрать дату
2023
2018
Спецпроект
Видеодомофон в каждый дом. Выбираем систему наблюдения с компанией «Домофон Cервис»
Благодаря развитию современных технологий защитить свой дом, свою квартиру от нежелательных посетителей становится проще – системы видеонаблюдения, индивидуальные видеодомофоны и онлайн-трансляции с камер теперь доступны каждому тюменцу.
Спецпроект
Иван Краснов: мы создаем экологически чистый коттеджный поселок совсем рядом с Тюменью
О преимуществах коттеджного поселка «Коняшина», его благоустройстве и выгодах для тюменцев редакция портала NashGorod.ru поговорила с Иваном Красновым, директором компании, реализующей участки в деревне «Коняшина».
Спецпроект
Тур с дозиметром: ищем радиоактивные места в Тюмени
Около месяца назад ряд тюменских изданий сообщил о повышенном радиационном фоне на набережной реки Туры. Редакция портала NashGorod.ru решила проверить, как обстоят дела с радиационной безопасностью в других популярных местах отдыха у горожан.
Спецпроект
ТОП-10 причин посетить фирменные магазины «Очаково»
С наступлением теплой погоды сотни тюменцев выбираются на пикники, дачи и в отпуск. Летняя жара пробуждает в жителях областной столицы желание утолить жажду холодными напитками, особенно такими любимыми для россиян продуктами, как квас, лимонад или слабоалкогольная продукция. Однако далеко не всем тюменцем известно, что большой ассортимент натуральных напитков можно приобрести в фирменных магазинах завода «Очаково». Редакция портала NashGorod.ru нашла как минимум десять причин, почему магазины «Очаково» – идеальное место для покупки летних напитков.
Спецпроект
Компания Aqua Vita удивляет тюменцев сервисом, применяя новые подходы в доставке бутилированной воды!
Расскажем о лидере доставки в ответах на вопросы!
Спецпроект
В поисках сигнализации от профессионалов – посещаем тюменский магазин «Сталкер»
С каждым годом в Тюмени растет количество автомобилей премиум-класса. Однако покупка дорогого автомобиля несет и определенные риски для тюменцев – без хорошего охранно-противоугонного комплекса есть шанс остаться без любимого «железного коня». Приобрести и смонтировать автосигнализацию высокого качества жители областной столицы могут в магазине – установочном центре «Сталкер», где недавно корреспондент NashGorod.ru изучил ассортимент и качество техники для автомобилей.
Спецпроект
Профнастил: экономичный и качественный материал для дачного строительства
Профнастил – один из самых популярных в строительстве материалов. Его можно использовать практически в любых целях – листы профнастила прекрасно подходят для облицовки фасадных стен, строительства забора или кровельных работ. Пригодиться профнастил может и для декорирования участка.
Спецпроект
Администрация сделает Тюмень зеленым городом уже в этом году
Более 52 миллионов рублей выделила администрация Тюмени на нужды озеленения улиц областного центра. Уже этим летом в областном центре появятся новые пирамидальные тополя, рябины и ели. Новый облик обретут улицы Геологоразведчиков, Федорова и Казачьи Луга и другие районы города.
Спецпроект
Роутер Yota: просто и удобно
Не нужно искать Wi-Fi, когда можно взять его с собой — роутер Yota работает быстро, удобно и без проводов.
Спецпроект
ТРЦ «Колумб» прошел народную проверку
ТРЦ «Колумб» признали безопасным не только сотрудники МЧС, но и постоянные посетители. В выходные администрация торгового центра провела для детей и их родителей познавательную мини-лекцию и яркую шоу-программу по правилам пожарной безопасности.
Спецпроект
Не пропусти жизнь: изучаем новый язык мобильного общения
Игра «Эмодзи» от Yota покажет, сколько минут из жизни можно сэкономить, используя графический язык смайликов вместо телефонных звонков и стандартных смс.
Спецпроект
Дача начинается с забора: выбираем материал для ограды с компанией "Профпанель"
Первое, что делают при покупке дачи большинство тюменцев – устанавливают забор. Преграда необходима не только для защиты от нежелательного проникновения, но и для создания приватности – окунувшись в красоту загородной природы, хочется, пусть ненадолго, но скрыться от глаз соседей.
Спецпроект
Здоровый сон – залог здоровой жизни. Выбираем спальное место с компанией MOON
Многие тюменцы отказываются от устаревших кроватей в пользу диванов. Такой предмет мебели может послужить не только удобным пространством для отдыха в гостиной, но и отличным местом для сна. Свое преимущество имеет и конструкция – в собранном состоянии диван занимает значительно меньше места. Одной из ведущих компаний Тюмени, занимающейся продажей мебели, является компания MOON, основанная в 1994 году. Удобные многофункциональные диваны, реализуемые компанией, создали комфортное пространство для жизни, отдыха и творчества множества тюменцев.
Спецпроект
Кислород — народу: тестируем баллончики «Тюменских аэрозолей»
Дышать полной грудью в условиях городской среды становится все труднее — растет число машин, деревья вырубают. Тюмень растет, а вместе с этим ухудшается общая экологическая обстановка областной столицы. Не секрет, что для полноценной и здоровой жизни человеку необходим чистый воздух. Однако в условиях современной урбанизации горожане вынуждены дышать практически углекислым газом.
Спецпроект
Тест-опрос: соблюдаются ли в Тюмени права работников?
Меньше чем через месяц в России будут отмечать День весны и труда. Праздник, ранее называвшийся Днем солидарности трудящихся, появился еще в XIX веке на волне борьбы рабочего движения за свои права. В преддверии этого события портал NashGorod.ru приглашает работающих тюменцев принять участие в тематическом тесте-опросе и выяснить, законопослушны ли их работодатели.
Спецпроект
Весенняя коллекция «BonaDea» 2018 — для модных штучек
Салон кожи и меха «BonaDea» знакомит читателей с элегантными новинками женской моды в сезоне весна-2018.
"