Posted 20 июля 2017,, 10:15

Published 20 июля 2017,, 10:15

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Трагедия в Кемеровской области: на объекте угольной компании погиб рабочий

20 июля 2017, 10:15
На объекте «Распадская-Коксовая», находящемся в собственности «Распадской угольной компании» «ЕвразХолдинга», под колесами автогрейдера погиб рабочий. Трагедия произошла близ города Междуреченск Кемеровской области на Кузбассе 16 июля.
Сюжет
Регионы

Как сообщает портал TagilCity.ru, пострадавший водитель БелАЗа вывозил горную породу с участка открытых разработок. После завершения смены мужчина оставил самосвал в специально отведенном для этого месте и пешком отправился в сторону контрольно-пропускного пункта. Двигавшийся навстречу ему водитель автогрейдера не заметил мужчину — всему виной стала поднятая на технологической дороге пыль. В результате водитель самосвала скончался от тяжелых травм головы, грудной клетки и внутренних органов.

По данному факту региональным следственным комитетом ведется проверка. СМИ отмечает, что на месте происшествия работали сотрудники СК. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В «ЕвразХолдинге» добавляют, что несчастный случай произошел с представителем подрядной организации, работающей на объекте. В компании выразили соболезнование семье пострадавшего.

"