Posted 20 апреля 2017,, 05:45

Published 20 апреля 2017,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

Завод сухофруктов появится в агропромпарке на Ставрополье

20 апреля 2017, 05:45
Завод по глубокой переработке кукурузы и производству сублимированной продукции будет построен в агропромышленном парке в Ставропольском крае.
Сюжет
Регионы

Завод по глубокой переработке кукурузы и производству сублимированной продукции будет построен в агропромышленном парке в Ставропольском крае, сообщил NewsTracker руководитель ООО «Агрико» Владимир Бовин.

Компания «Агрико» занята реализацией этого проекта. На АПП «Ставрополье» в Минераловодском районе уже начата работа плодоовощного комплекса. Мясоперерабатывающий завод должен начать функционировать здесь в ближайшие 2 года. Отмечается, что площадка открыта для прочих инвестпроектов.

«Для этого необходимо заявить проект в рамках той концепции, которая сейчас сформирована. Мы возьмем партнеров на завод по глубокой переработке кукурузы, на завод по сублимированным и замороженным продуктам и на другие предприятия», — отмечает Бовин.

Подписание соглашения о сотрудничестве прошло в апреле 2017 года. Его подписали губернатор Владимир Владимиров и глава правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев. Власти региона участвуют в формировании внешней инфраструктуры парка, они обеспечивают налоговые льготы, госгарантии, субсидии. «Россельхозбанком» обеспечивается инвесткредитование проекта. В текущем году он планирует инвестировать в регион около 13 миллиардов рублей. У банковской организации большой опыт сотрудничества с АПП «Ставрополье», сообщил NewsTracker Дмитрий Патрушев.

Возведение парка должно полностью завершиться к 2020 году. Это позволит ликвидировать инфраструктурные ограничения агропромышленного комплекса Ставрополья, составить единый канал сбыта местной фермерской продукции, а также организовать свыше 2 тысяч рабочих мест. Созданы будут три функциональных зон: фермерский рынок, комплекс для хранения агропродукции, а также производственная секции по переработке агропродукции.

"