Posted 31 марта 2016,, 11:43

Published 31 марта 2016,, 11:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Тюменцам предлагают заняться хип-хопом, кикбоксингом и массажем

31 марта 2016, 11:43
В апреле 145 спорторганизаторов предложат тюменцам бесплатные занятия по месту жительства — во дворах, в спортивных комплексах и образовательных учреждениях, в скверах, парках и на стадионах.

В проекте «Танцуй на здоровье!» теперь появилось еще одно направление. Обучать желающих освоить хип-хоп на базе детско-юношеского центра «Старт» будет инструктор Анастасия Пономарева.

Для поклонников единоборств перечень пополнился такими видами, как кикбоксинг и рукопашный бой. Отделения уже приобрели популярность. «На каждое занятие приходит по 30–40 человек — в основном школьники и молодежь. Работаем над физподготовкой, часто выходим в парк имени Гагарина, чтобы побегать, поиграть в волейбол. Но обучение приемам рукопашного боя и кикбоксинга- это основа занятий. Немаловажен для меня и воспитательный момент — часто после тренировки провожу беседы с ребятами. Объясняю им, что такое хорошо и что такое плохо, вместе рассуждаем на различные темы, философствуем», — рассказал спорторганизатор Давид Бигвава. Записаться на занятия к тренеру можно по телефону 8-919-925-90-68.

Кроме текущих занятий и тренировок, по месту жительства в апреле запланировано также 590 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: турниров, эстафет, мастер-классов. Так, 9 апреля в 10 часов в ДЮСШ «Алькор» (ул. Хохрякова, 88) любители высоты смогут принять участие в соревнованиях на скалодроме.

А 25 апреля в 9 часов в сквере Школьный тюменцам предлагают освоить массаж биологически — активных точек, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно по ссылке

Чтобы избежать недоразумений, просят заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

"