Posted 29 апреля 2016,, 06:51

Published 29 апреля 2016,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В майские праздники — «Танцуй на здоровье»

29 апреля 2016, 06:51
Праздничные майские выходные дни тюменцы нередко проводят на природе и с шашлыками. Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает жителей провести это время активно и с пользой для здоровья.

В мае для горожан приготовили 570 мероприятий, многие из которых приурочены ко Дню Победы. Для тюменцев проведут эстафеты, турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, воркауту, дартсу, регби, настольному теннису, шахматам и другим видам (подробное расписание прилагается).

Более 150 инструкторов предлагают занятия по 38 направлениям. Возобновляют свою работу уличные площадки, на которых в систематическом режиме будут проводиться занятия и турниры по мини-футболу, волейболу, хоккею на траве и т.д.

Появилось еще одно отделение в рамках проекта «Танцуй на здоровье». В центре йоги и танцев «Govinda»(ул. Депутатская, 80/1) бесплатные занятия с элементами растяжки ведет спорторганизатор Дарья Юшкова. Записаться в отделение можно по телефону 73-93-63. Отличная новость ждет и поклонников бильярда: возобновились занятия по этому виду на базе клуба «Классик» (ул. Луначарского, 12).

В рамках межведомственного взаимодействия департамента по спорту и молодежной политике и департамента образования администрации Тюмени во внеурочное время учащиеся 1–4 классов школ под присмотром педагога будут организованно посещать площадки по месту жительства.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень — наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах «Детки» и «Мой портал» или на NashGorod.ru в разделе «Афиша».

Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

"