Posted 11 декабря 2017,, 06:21

Published 11 декабря 2017,, 06:21

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Сборная УФСИН по Тюменской области завоевала «Кубок Ермака» (ФОТО)

11 декабря 2017, 06:21
Чемпионат по казачьему многоборью «Кубок Ермака», который прошел в Нижнетавдинском районе 9 декабря, был посвящен 435-летию со дня образования Сибирского казачьего войска.

По традиции в соревнование участвовали сборные казачьих обществ и силовых структур Тюменской области. Участники продемонстрировали умение обращаться с холодным и огнестрельным оружием, показали приемы рукопашной борьбы и верховой езды.

По сумме баллов за зачетные дисциплины победу одержала сборная УФСИН по Тюменской области, второе место — у сборной Союза ветеранов-пограничников Тюменской области, третье место заняла сборная Тюменского городского казачьего общества.

Атаман ЮТОКО Николай Белослудцев вручил победителям переходящий «Кубок Ермака». Награда пробудет у сборной УФСИН по Тюменской области до следующих соревнований, сообщает пресс-служба ЮТОКО.

После церемонии награждения гостей чемпионата ждали показательные выступления группы специального назначения УФСИН по Тюменской области, джигитовка от молодых казаков ТГКО, выступления фольклорных и песенных коллективов Тюмени и Нижней Тавды.

Завершили мероприятия соревнования по рубке шашкой при поддержке федерации «Казарла».

"