Posted 6 августа 2009,, 07:50

Published 6 августа 2009,, 07:50

Modified 11 ноября 2022,, 18:17

Updated 11 ноября 2022,, 18:17

Марадона рассказал о своих страхах перед матчем с Россией

6 августа 2009, 07:50
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона заявил, что товарищеский матч со сборной России, который состоится 12 августа, может повлечь «катастрофические» последствия для его команды. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам Марадоны, существует вероятность, что кто-то из игроков аргентинской сборной получит травму в игре с россиянами.

Тренер заявил, что не хочет рисковать своими футболистами перед отборочным матчем чемпионата мира 2010 года со сборной Бразилии, который пройдет 5 сентября. По словам Марадоны, катастрофой станет потеря из-за травмы даже одного игрока. Тренер подчеркнул, что кадровые потери аргентинцев могут резко увеличить шансы бразильцев на победу.

Ранее Марадона уже говорил в интервью аргентинским СМИ, что не хотел бы играть с россиянами. По словам тренера, матч со сборной России помешает его команде нормально подготовиться к поединку с Бразилией.

Марадона вызвал на матч с россиянами 23 игрока, однако двое из футболистов аргентинской сборной уже успели получить травмы. Из-за различных повреждений сыграть со сборной России не смогут полузащитник Хуан Себастьян Верон и форвард Карлос Тевес.

Матч с Бразилией 5 сентября считается одной из ключевых встреч для аргентинцев в отборочном турнире ЧМ-2010. В настоящее время сборная Аргентины занимает лишь четвертое место в южноамериканской квалификационной зоне. В активе у подопечных Марадоны 22 очка после 14 матчей. У бразильцев 27 очков, у занимающих второе место чилийцев — 26 очков. У сборной Парагвая — 24 очка. Через четыре для после матча с бразильцами сборной Аргентины предстоит игра с Парагваем на выезде.

Матч Россия — Аргентина пройдет 12 августа в Москве на стадионе «Локомотив» и начнется в 19:00 по московскому времени. Обслуживать эту встречу будет судейская бригада из Бельгии во главе с Франком де Блекере.

"