Posted 30 августа 2019,, 04:57

Published 30 августа 2019,, 04:57

Modified 20 октября 2022,, 03:20

Updated 20 октября 2022,, 03:20

Главный федеральный инспектор по региону высоко оценил реализацию нацпроекта

30 августа 2019, 04:57
Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко оценил исполнение национального проекта «Здравоохранение» в регионе, а также посетил детское отделение городской поликлиники №1 и ФАП в деревне Есаулова.

По словам инспектора, в детском отделении городской поликлиники №1 приложены все усилия, чтобы сделать посещение медучреждения максимально приятным. Также Дмитрий Кузьменко понаблюдал за работой участкового педиатра и узких специалистов, посетил процедурный кабинет, оценил преимущества информатизации здравоохранения – дистанционной записи на приём, ведения документации в электронном виде, систему навигации, которая организована таким образом, что у пациентов не возникает проблем с поиском нужного кабинета.

В 2019 году на реализацию национального проекта «Здравоохранение» выделено 1 млрд 222 млн рублей, часть из них направят на обустройство модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Они отлично зарекомендовали себя как способ приблизить медицинскую помощь к жителям сел Тюменской области,заявил Дмитрий Кузьменко.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области также рассказал, что до конца года в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в регионе планируется установить 11 модульных ФАПов, два из них – в Тюменском районе. Они будут отличаться от предыдущих большей площадью, что позволяет разделить приём взрослого и детского населения.

Дмитрий Кузьменко по итогам проверки дал удовлетворительную оценку организации первичной медико-санитарной помощи и заявил, что все показатели национального проекта «Здравоохранения» в регионе выполняются, а также оценил работу правительства Тюменской области в выполнении нацпроекта.

"