Posted 30 мая 2020,, 07:51

Published 30 мая 2020,, 07:51

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Тюменцам рассказали о педофилах.

Тюменцам рассказали о мотивах преступлений педофилов

30 мая 2020, 07:51
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали о педофилах.
По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, в России нужно создать «реестр педофилов», чтобы следить за ними после тюрьмы, сообщают «Новые известия».
Сюжет
Дети

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила обязать судимых за педофилию носить электронные браслеты, отслеживающие все перемещения.

По словам доктора психологических наук, профессора Фарита Сафуанова, 100% гарантии, что браслет удержит осужденного от совершения нового преступления, нет.

Он считает, что все зависит от формы педофилии, так как есть непреодолимая тяга, а есть контролируемая.

Председатель московской коллегии адвокатов Виктория Данильченко прокомментировала, что « призывы к химической кастрации педофилов, не решат проблему. Педофилы часто убивают своих жертв, а лишаясь возможности насиловать, они будут просто убивать. Психика их нарушена.

По мнению Данильченко, в советское время педофилов помещали в психиатрические больницы, но эту меру отменили. По нынешним законам на оказание психиатрической помощи должно быть согласие самого пациента.

«В России в последние годы отмечаются случаи, когда обвинения в педофилии выдвигают намеренно. Например, в машину неожиданно запрыгивает ребёнок, потом появляется „папа“, якобы сотрудник „органов“ и предъявляет обвинение в педофилии», — добавили «Новые известия».

"