Posted 29 ноября 2019,, 08:10

Published 29 ноября 2019,, 08:10

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

Суд отказал замгубернатора в удовлетворении иска к общественнику и СМИ

Заместитель Моора проиграла суд инвалиду и СМИ

29 ноября 2019, 08:10
Фото: Наш город / 1Mi
Суд отказал замгубернатора в удовлетворении иска к общественнику и СМИ
Калининский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований заместителя губернатора Ольги Кузнечевских к инвалиду-общественнику Андрею Романову и региональному изданию, об этом сообщает корреспондент «Нашего города» из зала суда.
Сюжет
Суд

Судья Калининского районного суда Оксана Зарецкая отказала в удовлетворении иска замгубернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских к инвалиду общественнику Андрею Романову и изданию Park72.

Представители Кузнечевских требовали удалить из публикации слова «счет открыт в управлении социальной защиты Тобольска, которая является хранителем и распорядителем. Куда исчезли деньги, которые должны были направить на покупку подъемника, неизвестно».

По мнению представителей Кузнечевских, Романов «злоупотребил свободой слова» и безосновательно критиковал Кузнечевских, не смотря на то, что о установке подъемника ему сообщали. Таким образом, по мнению истца, Романов разместил информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию Кузнечевских, как руководителя соцзащиты.

Рассмотрев дело, суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований. Окончательное решение будет изготовлено 6 декабря.

Представители истца отказались комментировать решение. Будет ли Кузнечевских обжаловать решение — также неизвестно.

"