Posted 28 августа 2009,, 10:17

Published 28 августа 2009,, 10:17

Modified 11 ноября 2022,, 18:18

Updated 11 ноября 2022,, 18:18

«Уралсиб» помог собрать тюменских ребятишек в школу

28 августа 2009, 10:17
Около 50-ти детей из многодетных семей пойдут через три дня в школу в новой форме и с красивыми тетрадками. 28 августа в здании Благотворительного фонда развития города Тюмени сотрудники банка «Уралсиб» вручили ребятам необходимые в школе вещи.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru специалист по связям с общественностью Лидия Теплова, материальную поддержку оказали сотрудники банка. Волонтерская программа в организации ведется не первый год, по словам Лидии, такая деятельность «затягивает», и каждый раз хочется придумать что-то лучше и интереснее.

Семьи, которые пришли за поддержкой, состоят в Тюменском региональном отделении Всероссийского сообщества многодетных и приемных семей «Много деток — хорошо». Как пояснила председатель отделения Елена Майсюк, все семьи здесь благополучные. Алкоголики здесь не задерживаются, поскольку деньги на руки выдают редко.

У Марины Михайловны Сердюковой восемь ребятишек. В Тюмень семья переехала недавно, постоянную прописку пока оформить не удалось. И сама Марина Михайловна, и её муж работают, но денег, естественно не хватает. Две семилетние девочки смогут пойти в этом году в школу лишь благодаря поддержке сотрудников «Уралсиба». В семье просто не хватало денег, чтобы купить девочкам костюмы, тетрадки и учебники. В магазине средненький костюмчик можно купить за 1500 рублей. Однако одна из мам, состоящих в обществе, рассказала о распродаже старой коллекции в одной из тюменских швейных фабрик. Это оказалось очень кстати, поскольку по специальной договоренности на тысячу с небольшим рублей удалось купить одежды сразу на несколько школьников.

Помимо одежды ребята получили тетрадки, ручки, карандаши, пластилин, дневники. Организаторы пожелали ребятам наполнить их к концу года только положительными оценками.

"