Posted 27 марта 2020,, 07:49

Published 27 марта 2020,, 07:49

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

В Тюменской области продезинфицируют мусорные баки

27 марта 2020, 07:49
Тюменский региональный оператор проведет работы по очистке и дезинфекции контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, сообщает пресс-служба ТЭО.

Начало работ запланировано на первые числа апреля и продлится до первого мая. Выполнять их будут в рамках подготовки к майским праздникам.

«После схода снега и при наступлении устойчиво теплой погоды, мы приступим к активной обработке баков. Возчикам, управляющим организациям и муниципалитетам уже направлены рекомендации и письма с просьбой подключиться к этому процессу», - пояснили в компании.

Сотрудники ТЭО обращаются ко всем собственникам мусорных баков и урн, с просьбой подключиться к уборке и привести свои емкости в порядок.

Тюменский региональный оператор также пояснил, что санобработка контейнеров проводится с определенной периодичностью, на которую влияют климатические условия. Специалисты удаляют грязь, пыль и химические вещества, которые успели осесть на стенках баков.

На период пока контейнеры будут находиться на мойке, регоператор будет использовать подменный фонд. Весь процесс, по опыту специалистов, занимает не больше суток: контейнер увозят, на его место ставят замену, моют и возвращают на место.

Масштабная уборка начнется в Тюмени, а затем отработанная модель действий распространится на все территории региона.

"