Posted 26 апреля 2019,, 09:27

Published 26 апреля 2019,, 09:27

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

В Тюмени состоится международный фотоконкурс WorldEcoPhoto 2019

26 апреля 2019, 09:27
В Тюмени во второй раз пройдет международной фотоконкурс WorldEcoPhoto 2019. По этому поводу накануне состоялась пресс-конференция.

Организатором мероприятия является АНО «Тюменский Дом Фотографии» (участник Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций области).

Председатель альянса Михаил Мельцер отметил важность, уникальность и высочайший уровень организации фотовыставки. Кроме этого, он подчеркнул, что конкурс социально значим в Тюмени, потому что затрагивает вопросы экологии. По его словам, эта проблема носит глобальный характер и решение немыслимо без участия общественности.

Также Михаил Мельцер надеется, что организации из сферы культуры и искусства в будущем будут как можно более плотно взаимодействовать с НКО в вопросе презентации благотворительной и волонтерской деятельности осуществляемой в регионе.

Одним из ключевых партнеров фотоконкурса выступает Альфа-Банк. По словам регионального управляющего операционного офиса «Тюменский» Альфа-Банка Натальи Белокопытовой, решение оказать поддержку WorldEcoPhoto 2019 было принято организацией, поскольку Альфа-Банк активно сотрудничает с Всемирным фондом дикой природы, занимающимся охраной и восстановлением флоры и фауны.

«Как социально ответственный бизнес, Альфа-Банк регулярно участвует в экологических и благотворительных проектах. Именно поэтому банк принял решение стать Официальным партнером и оказать поддержку в проведении фотоконкурса, право на проведение которого получил Тюменский Дом Фотографии (ТДФ)», — отметила она.

Партнерами проекта выступили Департамент Культуры Тюменской области, Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области, Русское географическое общество, НП «Тюменский деловой клуб», «Альфа-банк» и Тюменский драматический театр.

Директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев также стал амбассадором (общественным представителем) фотоконкурса.

Старт приема работ намечен на 5 мая 2019. Завершение — 25 августа 2019.

Номинации, по которым принимаются фотографии: «Природа», «Боль планеты Земля. Вода» и «Свободная тема».

С подробной информацией о конкурсе, положении и другой официальной информации можно ознакомиться c 05.05.2019 на сайте www.worldecophoto.ru.

Данный фотоконкурс основан в 2017 году и является единственным регулярным международным событием в области фотографии, проводимым в Тюмени. Конкурс является классическим открытым фотосалоном с выставкой и проводится по стандартам и под патронажем Международной Федерации Фотоискусства (FIAP).

В первом конкурсе WorldEcoPhoto 2018 приняли участие более 1000 фотохудожников из 31 страны мира. По его итогам было вручено более 110 наград и призов.

"