Posted 25 апреля 2012,, 05:12

Published 25 апреля 2012,, 05:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

Весенняя неделя добра в Тюмени продолжается

25 апреля 2012, 05:12
Что ни день, то добрые дела продолжают творить добровольцы, а их, по подсчету организаторов, в этом году набралось нескольких тысяч человек. Накануне волонтеры устроили праздник с концертом и подарками для 13-летнего мальчика из поселка Богандинский, у ребенка онкологическое заболевание почек.

Сегодня, например, 25 апреля, в автобусах маршрутов № 25, 30, 14, 13, 50, 11, 39 Тюмени школьники проводят акцию «Будьте взаимовежливы!» — общаются с пассажирами и раздают брошюры развлекательно — полезного содержания. В социальном центре «Мария» добровольцы проводят мастер-классы по оригами и моделированию из воздушных шаров для детей из семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

26 апреля школьники зареченских микрорайонов запланировали акцию трудовой помощи ветеранам и пенсионерам. Списки нуждающихся пожилых людей уже собраны. Акцию «Протяни руку помощи» (встречи и оказание помощи ветеранам) проведут в этот день и волонтеры из 48-ой школы.

27 апреля юные натуралисты из общества «ТИГРА» проводят День птиц в тюменском парке «Юность» (развешивают кормушки, убирают парк от мусора). Концерт для ветеранов и пенсионеров покажут студийцы из 6-ой школы в Тюменском доме для ветеранов войны и труда на улице Минской.

И не только школьники и студенты участвуют в акциях, несколько компаний нашли интересную форму для проявления милосердия. Так, тюменское представительство кондитерской фирмы «Любятово» раздает печенье людям без определенного места жительства.

И это только десятая часть из списка мероприятий, которые до 29 апреля пройдут в Тюмени в рамках акции «Весенняя неделя добра — 2012». Среди участников весенней акции — ОАО «Зеленстрой», ООО Спортивный развлекательный центр «Пятый элемент», школы № 6, 9, 15, 19, 30, 36, 38, 44, 48, 66, 70, 89, 91; Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению, «Центр спорта и молодежной политики» Викуловского района, Детско-юношеский центр «Авангард», Детско-юношеский центр «АЛЬКОР», Галерея-Магазин «Аромат Творчества», подростковое объединение «Дельфин»: волонтерский отряд «Вместе» Детско-юношеского центра «Бригантина», Детско-юношеский центр «Вероника», «Сорокинский центр детского творчества», «Городской шахматный клуб», Центральная детская библиотека, Центр эстетического воспитания детей «В ДОМЕ БУРКОВА», Экологическое научное общество молодежи «GREEN HELPERS», добровольческое движение «Сообщество творческих» от Центра «Дзержинец», «Клуб детского творчества им. А. М. Кижеватова», Благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник», «Тюменский коммерческо-финансовый колледж», Совет Территориального Общественного Самоуправления микрорайона «Ватутино», Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства и другие.

По словам руководителя Благотворительного Фонда развития города Тюмени Веры Баровой, заявки на участие продолжают поступать и сейчас. Если любой человек или группа людей, объединенная желанием принести пользу, хотят присоединиться к акции, нужно просто позвонить по телефону Фонда (3452) 63-30-86. Адрес: Тюмень, ул. Малыгина д.51.

"