Posted 24 марта 2016,, 03:14

Published 24 марта 2016,, 03:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

WorldSkills-2016: студенты-автомеханики соревнуются в мастерстве

24 марта 2016, 03:14
Накануне, 23 марта в выставочном зале города Тюмени начались соревнования молодых автомехаников в рамках чемпионата WorldSkills Russia — 2016. Учащиеся технических специальностей мерятся навыками в ремонте легковых автомобилей.

Накануне, 23 марта, в выставочном зале города Тюмени начались соревнования молодых автомехаников в рамках чемпионата WorldSkills Russia — 2016. Учащиеся технических специальностей мерятся навыками в ремонте легковых автомобилей.

Как сообщается на официальном сайте организатора соревнований, WorldSkills — международное некоммерческое движение, миссией которого является повышение престижа рабочих специальностей и развитие профессионального образования. Для достижения своей цели WorldSkills ежегодно проводит по всему миру соревнования среди рабочей молодежи различных профессий.

Вчера, 23 марта, в городе Тюмени стартовал III открытый чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2016. После церемонии открытия, состоявшейся в здании Технопарка, в выставочном зале на улице Севастопольской начались состязания представителей колледжей, техникумов и высших учебных заведений.

Десять студентов транспортных специальностей сошлись в борьбе за звание лучшего профессионала в компетенции «Ремонт легковых автомобилей». Специально для проведения соревнований одним из автодилеров города были предоставлены четыре новых машины.

Как рассказал один из экспертов чемпионата, участники состязаются в четырех дисциплинах: электрооборудование, механическая коробка передач, бензиновый двигатель и электронные системы впрыска. В соответствующие узлы и агрегаты автомобилей были искусственно внесены неполадки, а от участников соревнования требовалось грамотно диагностировать неисправность, а затем быстро и качественно ее устранить.

Компетентность молодых специалистов оценит более двадцати опытных экспертов и ассистентов. Сегодня, 24 марта, соревнования на конкурсных площадках продолжатся, а имена лучших молодых автомехаников станут известны при подведении итогов чемпионата в пятницу.

"