Posted 23 января 2019,, 09:57

Published 23 января 2019,, 09:57

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

В деле экс-спикера гордумы Еремеева объявлен перерыв до 31 января

23 января 2019, 09:57
Сегодня в Тюменском районном суде началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении экс-спикера гордумы Дмитрия Еремеева. Его обвиняют по части 5 статьи 264 - нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц.
Сюжет
ДТП

Сегодня на судебном заседании не присутствовали близкие родственники погибших, отказавшись от участия в судебном разбирательстве. Процесс проходил без привлечения свидетелей.

В начале судебного заседания решался вопрос о разрешении видеосъемки судебного процесса. Сославшись на персональные данные участников, подсудимый Дмитрий Еремеев просил о проведении разбирательства в закрытом режиме. Адвокат уточнил, что не в закрытом режиме, а против видеозаписи.

Прокурор не возразила против съемки. Суд удовлетворил ходатайство на съёмку.

В ходе заседаний прокурор изложил предъявленные обвинения. Еремеев признал себя виновным. Затем устанавливался порядок исследования доказательств.Прокурор просил о перерыве, вновь направить повестку потерпевшим и свидетелям, а уже затем приступить к рассмотрению уголовного дела.

В итоге порядок установили следующий: допросить потерпевших, свидетелей, затем огласить/исследовать материалы уголовного дела и допросить подсудимого.

Судья объявил перерыв до 31 января.

"