Posted 22 августа 2014,, 03:03

Published 22 августа 2014,, 03:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:26

Updated 11 ноября 2022,, 19:26

Сирот и переселенцев района обеспечат в этом году жильем

22 августа 2014, 03:03
В начале 2015 года в поселке Винзили будут приобретены квартиры для переселенцев из ветхого жилья и для детей-сирот. Первый заместитель главы Тюменского района Светлана Иванова накануне посетила несколько строительных и культурных объектов поселка Винзили.

Начальным пунктом визита рабочей группы стал дом №18 на улице Заводской. В 2013 году в нем за счет средств областного бюджета был проведен капитальный ремонт. В доме отремонтировали кровлю, оконные проемы, входные группы, системы холодного и горячего водоснабжения, системы канализации, отопления, вентиляции, выполнили ремонт фасада, произвели электромонтажные работы и ремонт помещений общего пользования.

Наряду с этим, в прошлом году капремонт коснулся еще трех многоквартирных домов – №17 и 18 на улице Сосновой и №3 на улице Гагарина. В 2014 году ремонтные работы активно ведутся на улице Гагарина – дома №5 и №7, Заводской №20 и 60 лет Октября № 11. Дата окончания намечена на 15 ноября.

Также рабочая группа посетила строящийся объект на улице 60 лет Октября. Здесь два многоквартирных дома, ввод которых запланирован на 1 квартал 2015 года, возводит ООО «Мостострой-11». В этих домах будут куплены 67 квартир для переселения граждан из ветхого жилья и 70 квартир для детей-сирот.

Побывала замглавы и на территории микрорайона Молодежный, разбитого под индивидуальное жилищное строительство. В 2010 году здесь были выполнены работы по строительству электросетей. Микрорайон включает в себя 251 земельный участок, 46 из которых уже освоены. В планах на этот год – проектирование 7 километров дорог на 19 улицах.

Ознакомилась Светлана Иванова с планами культурных учреждений. Так, сотрудники Винзилинской детской школы искусств «Мечта» рассказали о своих идеях по проведению капитального ремонта на территории объекта. В июле текущего года с подрядчиком был заключен муниципальный контракт на выполнение разработки проектно-сметной документации для проведения капремонта.

Аналогичным образом складывается ситуация и в библиотечно-информационном центре поселка Винзили. Добавим, что когда-то библиотека занимала одну небольшую комнату, на сегодняшний день ее фонд насчитывает более 47 тысяч экземпляров детской, научной, учебной и художественной литературы.

«Цель нашего визита заключается в том, чтобы познакомиться с проблемами населения, посмотреть, как их можно решить и в какой период времени. Хочу отметить, что те вопросы, которые мы обозначали ранее на заседании думы Винзилинского МО, мы начали решать в марте и до декабря будем ими заниматься. Особое внимание мы уделяем работе с населением. Прежде чем приступать к капитальным ремонтам зданий выясняем, что жильцы хотят отремонтировать в первую очередь и отсюда уже составляем план работ. Приятно было увидеть сегодня подвижки в этой части», - передает слова заместителя главы района управление информационной политики.

"