Posted 22 июня 2016,, 08:57

Published 22 июня 2016,, 08:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Депутаты: Полиция обязана реагировать на гей-флешмобы в Тюмени

22 июня 2016, 08:57
Правоохранительные органы обязаны не допускать проведения акций ЛГБТ-сообщества в Тюмени. Критикой в адрес полиции и городской администрации разразился сегодня депутат Тюменской городской Думы Игорь Ракша во время сегодняшнего заседания комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению.
Сюжет
Полиция

Свой вопрос и недоумение Ракша адресовал исполняющему обязанности директора департамента безопасности жизнедеятельности Алексею Конышеву, который отчитывался о внедрении в Тюмени системы «Безопасный город». «Все мы знаем, что набережная и Мост влюбленных — это особо охраняемые зоны. Там постоянно патрулируют наряды полиции, работают камеры видеонаблюдения. Почему в момент проведения гей-флешмоба сотрудники полиции и казаки совершенно не отреагировали и вместо этого побежали разгонять бабок, которые на рынке семечками торгуют? Что за позиция вообще у администрации города, у МВД? — недоумевал Ракша. — В Турции ведь недавно разогнали гей-флешмоб, в Питере был у Зимнего — тоже разогнали. А у нас спокойно проходит и не разгоняют. Это же вредит нашей нравственности, это развал нашего общества в будущем. Почему мы не замечаем и не принимаем меры? Хотя бы просто отвести в сторонку, сказать, чтобы не собирались. Слава богу, не допустили в Сквере Комсомольском проведения данного флешмоба».

Ракша попытался узнать «жизненную позицию» сотрудника администрации по поводу подобных мероприятий, однако, ответа не получил.

Напомним, 21 мая представители ЛГБТ-сообщества провели на пешеходном мосту в центре Тюмени акцию, приуроченную к дню борьбы с гомофобией. Ранее они намеревались провести массовое мероприятие в Комсомольском сквере, однако, вынуждены были отказаться от этого из-за угроз. Также организаторы акции, намечавшейся в Комсомольском, отметили, что не имеют отношения к флешмобу на Мосту влюбленных.

"