Posted 22 апреля 2013,, 02:30

Published 22 апреля 2013,, 02:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:04

Updated 11 ноября 2022,, 19:04

Неделя добра начинается с Дня Земли

22 апреля 2013, 02:30
Международный день Земли отмечают сегодня экологи. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества к проблемам окружающей среды.

Международный день Земли отмечают сегодня экологи. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества к проблемам окружающей среды.

Ежегодно он отмечается в день весеннего равноденствия, 22 апреля. Накануне Благотворительный фонд города Тюмени под руководством Веры Баровой дал старт Весенней недели добра, которая традиционно проходит в апреле. В рамках этой акции в Тюмени общественные организации проводят различные благотворительные и экологические мероприятия, принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц своих городов и поселков.

Планы общественников на 22 апреля таковы: откроется фотовыставка «Природа – дом, в котором мы живем» в Казанском центре развития детей. Жители Ялуторовска выйдут на субботник, очистят улицы от мусора и сухой травы, а также проведут уборку во дворах ветеранов и одиноких пенсионеров. В Исетском районе пройдет акция «Оживи дерево». В Тюмени сегодня «GREEN HELPERS» презентуют международные экологические мероприятия в рамках проекта «Зеленый гость». Студенты Тюменского железнодорожного колледжа готовят доклады о последствиях масштабных экологических катастроф. Тюменские волонтеры принимают участие в акции «Посади свое дерево» и в уборке территории парка имени Гагарина. В нескольких детских клубах и спортшколах пройдут кинопоказы фильма «В диких условиях».

"