Posted 21 декабря 2015,, 06:36

Published 21 декабря 2015,, 06:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Тюменские связисты готовы к новогоднему потоку звонков

21 декабря 2015, 06:36
Тюменские связисты подготовились новогодним перегрузкам, в компании «Ростелеком» с 30 декабря по 10 января будет действовать особый режим работы. 128 связистов проведут новогоднюю ночь и январские каникулы на дежурстве.

Ожидается традиционное увеличение объема трафика на линиях связи, поддерживающих бесперебойную работу домашних телефонов. Стоит отметить, что именно стационарная телефония в дни новогодних праздников обеспечивает наивысшую гарантию дозвона до абонента, качество и стабильность соединения. Нагрузка на сеть фиксированной связи Тюменской области в новогоднюю ночь 2014-2015 выросла в 12 раз, максимальное количество звонков зафиксировано в первый час Нового года: почти 400 тысяч вызовов.

При этом нештатных ситуаций или перерывов в работе сети вследствие перегрузки не наблюдалось. Количество междугородных разговоров в сравнении с обычным периодом увеличивается в среднем в 5-6 раз. Анализ абонентской базы компании позволяет предположить, что и в этом году телефонные сети связи успешно «пропустят» аналогичное количество звонков.

«В дни новогодних каникул, особенно в новогоднюю ночь, нагрузка на телекоммуникационную инфраструктуру возрастает в разы. Мы заранее проводим комплекс мероприятий для обеспечения устойчивой работы сети - технический персонал дежурных смен центров управления сетями связи проходит дополнительный инструктаж, организуются дополнительные дежурные бригады, - отмечает технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях Алексей Рогачев, - В 2015 году нами были проведены масштабные работы по расширению существующих каналов связи, поэтому можно прогнозировать, что по домашнему телефону в Новогоднюю ночь дозвониться можно будет без проблем».

"