Posted 21 мая 2019,, 13:24

Published 21 мая 2019,, 13:24

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

Директор тюменского департамента не стал говорить о затратах на капремонт

21 мая 2019, 13:24
Директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев не стал отвечать на вопрос о затратах на капремонт. Вопрос о финансовой составляющей ему задал сегодня, 21 мая, на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской гордумы депутат Виктор Бронников.

Он упрекнул Тегенцева в том, что его доклад был построен на эмоциях, и в нем отсутствовала информация о деньгах. Также его упреки касались выполнения плана в процентном соотношении.

«Там, где вы читали, что капремонт помещения сделали, – на какую сумму сделали? Может быть, окошечко поменяли, галочку поставили, сделано. А там, где надо окошечко поменять, дверь поменять, пол поменять, там не смогли», – сказал Бронников.

Он отметил, что любая информация о капитальном ремонте подразумевает под собой информацию о деньгах и физобъем.

«А о деньгах ни слова. Вроде бы, старались и не смогли. Это не информация. Это просто зашли, о чем-то поговорили», – добавил депутат.

Тегенцев уверил, что информация представлена в соответствии с темой «по улучшению технического состояния муниципального жилищного фонда», которая, по его словам, предполагает как мероприятия, так и деньги. Он добавил, что об этом и было сказано.

«Тогда скажите, сколько денег планировали и сколько потратили?», – поинтересовался собеседник.

«Нет, не скажу», – после некоторого молчания ответил Тегенцев.

"