Posted 21 января 2020,, 03:01

Published 21 января 2020,, 03:01

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

В Заводоуковске убившая младенца няня отказалась говорить на суде

В Заводоуковске убившая младенца няня отказалась говорить на суде

21 января 2020, 03:01
Фото: Наш город / 1Mi
В Заводоуковске убившая младенца няня отказалась говорить на суде
Обвиняемая в убийстве ребенка Виктория Айметдинова отказалась давать показания в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, передает 72.RU.
Сюжет
Суд

«В ходе закрытого судебного заседания допрошена потерпевшая, большая часть свидетелей. Айметдинова отказалась от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции РФ», — пояснили в суде.

Дело рассматривается в закрытом судебном заседании, по итогам чего судья решит, нужны ли подсудимой принудительные меры медицинского характера.

Ранее эксперт признал Айметдинову невменяемой, то есть ей не может быть назначен тюремный срок, а только принудительное лечение.

Рассмотрение дела продолжится в ближайшие дни. Во время первого судебного заседания судья допросил потерпевшую, мать погибшего малыша, ее мужа и бывшего сожителя Айметдиновой, которому умерший младенец приходился братом.

«Было очень тяжело отвечать на вопросы и все по новой слушать. Виктория молчала и ничего не говорила. Не было видно, что она о чем-то сожалеет, просто сидела и смотрела на нас и по сторонам», — сказали родители погибшего, когда вышли из зала суда.

По их словам, судья спрашивал о дне трагедии, но и том, замечал ли кто-то, что Айметдинова ведет себя странно.

«Я хотел бы смертной казни для нее или хотя бы пожизненное лечение в стенах медучреждения. Мне кажется, она сделала это преднамеренно, словно готовилась к этому», — добавил отец малыша Игорь Гафнер.

Напомним, в сентябре 23-летнюю Викторию Айметдинову оставили присмотреть за младенцем, пока вся семья уехала на похороны. Девушка жила в семье родителей своего сожителя в Заводоуковске. Вернувшееся семейство не нашло дома ни малыша, ни няни. Девушку позже нашли в лесу с трупом ребенка на руках. Следователям она заявила, что видит вокруг «чертей».

"