Posted 20 июня 2016,, 06:15

Published 20 июня 2016,, 06:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

В Тюмени пройдет экологическая акция в формате квеста

20 июня 2016, 06:15
На этой неделе в городе пройдут сразу две экологические акции. Всех желающих принести пользу городу приглашают поучаствовать в мероприятии.

Команда регионального проекта «Моя территория» сегодня выйдет на уборку левого берега Туры. Активная молодежь предложила эту идею в рамках акции «100 лайков».

Напомним, что согласно акции пользователи социальной сети «Вконтакте» выбирают общественно-полезное дело, на которое отправятся молодые люди, а далее, если пост с вариантами набирает 100 лайков, команда от слов переходит к делу.

На этот раз среди вариантов прыгнуть с вышки, высадить цветы и прибраться активные пользователи интернет-пространства выбрали последнее. В качестве объекта субботника был выбран левый берег реки Туры — как наиболее нуждающаяся в уборке территория.

Полезное дело вместе с командой «Моей территории» могут совершить все желающие. Субботник будет проходить в формате квеста, во время которого организаторы разыграют несколько призов.

Формат уборки — «все включено»: перчатки мусорные пакеты и другие необходимые принадлежности предоставит управа Центрального Административного Округа.

Для того чтобы присоединиться к будничному субботнику нужно прийти в понедельник в 14:00 к началу моста влюбленных на набережной. Зарегистрироваться можно в группе в социальных сетях: https://vk.com/moyaterritoriya72.

Субботник будет проходить в формате квеста, во время которого организаторы разыграют несколько призов.

Второе экологическое мероприятие состоится в четверг, 23 июня, в 15 часов. В рамках акции горожане уберут от мусора участок береговой полосы водного объекта, расположенного между улицей Сеченова и Солнечным проездом. Об этом сообщает департамент городского хозяйства администрации города.

Напомним, что тура в этом году сильно разлилась, а когда вода начала уходить, на берегу осталось много мусора. Поэтому организаторы акции будут рады помощи тюменцев в уборке территории.

Всем, кто хочет принять участие в акции, нужно сообщить о своем желании по тел. 29-78-47 или по адресу: ул. Урицкого, 28, кабинет 12.

"