Posted 20 апреля 2019,, 14:50

Published 20 апреля 2019,, 14:50

Modified 20 октября 2022,, 03:49

Updated 20 октября 2022,, 03:49

В подмосковном Видном восстановили электричество после аварии

20 апреля 2019, 14:50
В кратчайшие сроки было восстановлено электричество в части города Видное и Ленинском районе Подмосковья, которые оказались обесточены из-за аварии, сообщает издание "Новые известия".

В зоне ответственности АО «МОЭСК» без света остались дома, в которых проживают 1,9 тысячи человек. Информация о том, что электричества не было у 120 тысяч человек - не подтвердилась.

Восстановить электроснабжение в течение часа помогла качественная работа автоматики. Работы по восстановлению поврежденной линии уже подходят к концу.

Причиной инцидента стали незаконные мероприятия неустановленной компании. Техника повредила кабель, находящийся между опорами ЛЭП.

Энергетики напомнили, что правила использования охранных зон высоковольтных ЛЭП нужно неукоснительно соблюдать, чтобы это не привело к отключению света и гибели людей.

В охранных зонах не могут находиться гаражи, детские площадки, здания и автозаправки. Нельзя проводить мероприятия, предполагающие массовое посещение людей.

"Запрещены любые действия, которые могут отрицательно сказаться на безопасной работе объектов электросетевого хозяйства или привести к причинению вреда жизни людей. Не стоит забыть, что ущерб может быть нанесен и природе", - пояснили "Новые известия".

Для проведения работ за разрешением нужно обратиться в один из филиалов МОЭСК. Это зависит от того, где эти работы будут проходить. На сайте компании (www.moesk.ru) в разделе «О компании/Филиалы» есть контактные данные.

О нарушениях можно сообщить операторам «Светлой линии» ПАО «МОЭСК»​ 8-800-700-40-70.

"