Posted 20 февраля 2019,, 05:44

Published 20 февраля 2019,, 05:44

Modified 20 октября 2022,, 03:17

Updated 20 октября 2022,, 03:17

Николай Патрушев обсудил в Тюмени вопросы безопасности школ и транспорта

20 февраля 2019, 05:44
Тюмень с рабочим визитом посетил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. В областной столице он обсудил вопросы обеспечения национальной безопасности в регионах УФО, в том числе на транспорте и в школах.

На выездном совещании присутствовали главы всех уральских регионов, представители различных ведомств и федеральных министерств. Обсуждение началось с вопросов транспортной безопасности в условиях сохраняющихся террористических угроз. Также Николай Патрушев поднял тему высокой степени уязвимости объектов транспортной инфраструктуры.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в свою очередь рассказал секретарю Совета безопасности России о развитии и функционировании аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», о действии региональной навигационно-информационной системы, к которой подключены все рейсовые автобусы.

Еще одной темой обсуждения стала безопасность образовательных организаций. На совещании проанализировали ситуацию в школах, выработали меры, направленные на усиление охраны образовательных организаций, и повышения качества работы школьных психологов, на пресечение распространения наркотиков среди учащихся.

"