Posted 20 января 2015,, 09:47

Published 20 января 2015,, 09:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Danone закупила оборудование для обновления «Ялуторовского» молочного комбината

20 января 2015, 09:47
Группа компаний Danone сохраняет все инвестиционные планы в России, в частности не отказывается от модернизации молочного комбината «Ялуторовский» в Тюменской области. Модернизация производства рассчитана до 2016 года.

В Тюменской области французская продовольственная компания Danone реализует инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы («Активиа», «Даниссимо», творог «Простоквашино») на базе молочного комбината «Ялуторовский». Он реализуется при поддержке Правительства Тюменской области.

Как сообщает Деловой портал правительства области, производственные мощности завода после реконструкции увеличатся более чем на 40% и составят до 1000 тонн переработки молока в сутки. В рамках модернизации появятся новые рабочие места. Уже приобретено оборудование, реконструированы и частично построены заново инженерные сети. В модернизацию производства компания инвестирует почти 3 млрд. рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства.

Напомним, ранее сообщалось, что обновление комбината предполагает также строительство новых очистных сооружений, минимизирующих воздействие его работы на окружающую среду, а также возведение новой котельной и отделения приемки молока.

"