Posted 19 февраля 2018,, 11:19

Published 19 февраля 2018,, 11:19

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Какие факторы следует учитывать при покупке квартиры в новостройке?

19 февраля 2018, 11:19
Покупка собственной жилплощади является серьезным и важным вопросом в жизни многих людей. Особенно остро этот вопрос стоит при приобретении квартиры в новостройке.

При выборе новостройки нужно учитывать многие факторы. Так, просматривая каталог на сайте Flatfly.ru, следует учесть 5 критериев:

Важные критерии при покупке квартиры в новостройке

Транспортная инфраструктура — один из важных факторов, которые нужно учитывать при выборе новостройки или жилого комплекса. Многие пользуются общественным транспортом, чтобы добраться до работы в других районах города. В качестве примера можно посмотреть на ЖК Новоясеневский. Недалеко от комплекса находится станция метро, которая позволяет регулярно пользоваться услугами общественного транспорта.

Также важен момент с парковочными местами. У многих жителей России имеется свой собственный автомобиль. И очень важно, чтобы для железного коня было отдельное место рядом с домом.

Однако, помимо транспорта, важна и городская инфраструктура. То есть, следует посмотреть, есть ли рядом с новостройкой магазины, больницы, детские сады и школы. Инфраструктура играет важную роль при выборе нового жилья.

Не менее важен стал экологический фактор. Многие покупатели при выборе квартиры предпочитают искать жилье в районах, близ которых нет каких-либо предприятий или магистралей. Большим плюсом может сыграть близость парков, лесов или водных источников неподалеку от ЖК. Это особенно важно для семей с детьми и пенсионерам.

Говоря о стоимости, нужно отметить, что многие покупатели выбирают жилье в первую очередь исходя из своих финансовых возможностей. Поэтому не все могут сделать свой выбор в пользу квартиры в новом доме. Однако это может измениться при совокупности других критериев, таких как инфраструктура и доступность общественного транспорта.

Последним, но не менее важным фактором является сама квартира. На сегодняшний день покупатели стараются выбирать компактную жилплощадь, чтобы не переплачивать за лишние квадратные метры.

Застройщики также стараются учесть этот критерий, поэтому предлагают клиентам компактные квартиры. Для многих покупателей важно, чтобы помещения в новой жилплощади были ровными, а углы не должны быть острыми или тупыми, так как от этого зависит размещение мебели.

Помимо этого, большим спросом пользуются квартиры, окна которых выходят на разные стороны.

При изучении рынка недвижимости, эксперты сервиса FlatFly.ru также рекомендуют ознакомиться с отзывами жителей жилых комплексов, новостроек и застройщиков. Они помогут взвесить все «за» и «против» при обдумывании совершения сделки.

"