Posted 18 марта 2013,, 05:01

Published 18 марта 2013,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:03

Updated 11 ноября 2022,, 19:03

Для электронного правительства области выбрали логотип

18 марта 2013, 05:01
Победителя конкурса логотипов для электронного правительства Тюменской области объявили на минувшей неделе. Им стала дизайнер Евгения Романовская. В основе нового знака — цвета флага области.

Имя победителя конкурса логотипов электронного правительства стало известно 14 марта — им стала Евгения Романовская, дизайнер одного из тюменских креативных агентств.

По словам жюри, их привлекла лаконичность и практичность логотипа, так как он остается представительным и узнаваемым в любом масштабе и цветовой гамме.

Как рассказала сама Евгения, к участию в самом конкурсе ее подтолкнул не приз, а масштабность и сложность поставленной задачи, над которой было интересно работать.

«Меня как дизайнера несколько лет учили думать сложно. Когда я начала работу над этим проектом, я себе представляла огромные потоки информации, обмен ими, масштабность проекта. Фраза коллеги „Живи проще“ заставила задуматься над целесообразностью моей идеи.

Я подумала, что этим проектом будут пользоваться все жители, в том числе мои мама и бабушка. Когда я ответила себе на вопрос, что было бы понятно и доступно каждому, у меня сформировалась концепция данного логотипа», — передает слова победительницы пресс-служба областного информационно-образовательного центра.

"