Posted 18 февраля 2020,, 09:53

Published 18 февраля 2020,, 09:53

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Высота нового тюменского колеса обозрения будет более 50 метров

В тюменском городском парке установят новое колесо обозрения

18 февраля 2020, 09:53
Фото: 1Mi
Высота нового тюменского колеса обозрения будет более 50 метров
Этой весной тюменский парк культуры и отдыха ждут обновления. Там планируют установить новое колесо обозрения высотою 52 метра, что на 15 метров выше прежнего, сообщили в «ГПКиО».

Новый аттракцион будет оборудован закрытыми кабинками, обогревателями, кондиционером, музыкальными колонками и красочной подсветкой. Кроме того, установят на нем и сказочные свето — музыкальные часы с театрализованным шоу.

Сменит оно и свое привычное месторасположение.

«Его установят немного ближе к городской администрации, в границах ранее расположенных здесь аттракционов „Арго“ и „Акула“. А их в свою очередь демонтируют и перенесут со всеми декорациями в другое место на бульваре», — рассказали корреспонденту «Нашего города» сотрудники городского парка.

Также там пояснили, что новый аттракцион куплен и будет установлен за счет частных инвестиций, с привлечением кредитных ресурсов на условиях лизинга. Чтобы радовать жителей новыми аттракционами, специалисты парка регулярно ездят на российские и международные выставки аттракционной техники, посещают съезды специалистов, работающих в сфере развлечений и безопасного обслуживания аттракционов.

Согласно информации сотрудников городского парка, прежнее колесо, которое было установлено в Тюмени всего пару лет назад, в 2017-м, демонтируют и отправят в другой регион, где оно и будет в дальнейшем функционировать.

Кстати, центральный парк культуры и отдыха появился в Тюмени в 1940-х годах. До 1936 года там находилась огромная базарная площадь, занимавшая территорию от современной улицы Герцена до Хохрякова и от Хохрякова до Орджоникидзе. Однако, когда в парке появилось самое первое колесо обозрения точно не известно.

"