Posted 18 февраля 2020,, 06:30

Published 18 февраля 2020,, 06:30

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Тюменский облсуд перенёс апелляцию Кутергиной по техническим причинам

18 февраля 2020, 06:30
Тюменский областной суд перенёс рассмотрение апелляции по уголовному делу Александры Кутергиной на 27 февраля по техническим причинам. Передаёт корреспондент «Нашего города», присутствовавший на заседании.

«Поскольку по техническим причинам заседание не состоялось и было перенесено на 27 февраля, соответственно, эти десять дней надо использовать по максимуму с пользой для нашей стороны защиты, лучше подготовимся», — сказал адвокат Денис Гермаш, представляющий интересы Кутергиной на апелляции.

По его предположению, в деле, которое вменяют его подзащитной, нет признаков хищения. Он сказал, что рассчитывает доказать, что Кутергина действовала исключительно в рамках тех процедур, которые были установлены ПАО СК «Росгосстрах», а также, что ущерба собственнику не было причинено.

«Александра Петровна вины своей не признает, настаивает на невиновности. Я ее в этом абсолютно поддерживаю», — сказал адвокат.

Он добавил, что состояние у Кутергиной хорошее. Денис Гермаш рассказал, что посещал ее на прошлой неделе, в пятницу, и вчера. По его словам, Кутергина не жалуется, чувствует себя хорошо, настроена оптимистично и сдаваться не намерена.

«Мы согласовали оставшиеся моменты, обменялись кое-какими документами, поставили последнее точки в том, как будем вести себя в суде, в каком порядке выступать, какие будем просить огласить доказательства, — добавил он.

Ранее, 9 декабря 2019, года Ленинский районный суд Тюмени признал бывшего топ-менеджера Росгосстрах Александру Кутергину в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Ей назначили четыре года тюрьмы общего режима и штраф в размере 800 тысяч рублей.

"