Posted 16 ноября 2018,, 07:20

Published 16 ноября 2018,, 07:20

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Кроссфит помогает тюменцам стать выносливее и активнее в повседневной жизни

16 ноября 2018, 07:20
Несмотря на высокий ритм жизни, загруженность и конкуренцию на работе, многие тюменцы увлеклись спортивным движением кроссфит, которое тоже подразумевает серьезный темп и соревновательность. Почему горожане предпочитают высокоактивные тренировки привычным упражнениям, выясняет "Наш город".

Где взять силы на посещение спортклуба после рабочего дня? Об этом могут рассказать сторонники движения кроссфит. Увлекающиеся тюменцы регулярно ходят на тренировки, потому что силы появляются именно благодаря системе упражнений.

Кроссфит в современном понимании это спортивное движение, направленное на многостороннее физическое развитие. Им увлекаются не только ради стройности и здоровья, в первую очередь, сюда приходят для приобретения сил и выносливости, скорости, гибкости, координации. Такие навыки нужны всем жителям мегаполиса, и пригодятся они не только в спортивном зале.

Посетителями спортклуба TaigaCrossFit становятся не только молодые тюменцы, но и люди пожилого возраста, и даже дети. Вопреки сложившемуся мнению, упражнения на тренировке подходят всем, так как делятся на физкультурные, предназначенные для людей без профессиональной спортподготовки, и более сложные - для профи.

Одним словом, в спортклубе можно встретить самых разных тюменцев, которых объединяет увлеченность и желание быть в ритме с современностью.

Чтобы понять, что это за философия кроссфит, стоит посетить хотя бы одну тренировку. Никакое стороннее наблюдение не даст прочувствовать на себе всю мощь системы, а также соревновательный дух участвующих. Кроссфит-тренировки отличаются от других видов спорта высокой интенсивностью, постоянной сменой упражнений и включают в себя элементы тяжелой и легкой атлетики, пауэрлифтинга, классической гимнастики, гиревого спорта, силового экстрима.

Сочетание всех видов спорта в одной тренировке помогает развить физические качества, улучшить работоспособность сердца, сосудов, дыхательной системы, научить организм быстро адаптироваться к смене нагрузок.

Заниматься кроссфитом лучше у профессионалов. Как рассказали "Нашему городу" эксперты из специализированного спортклуба в Тюмени TaigaCrossFit, классическая методика практикуются только в сети сертифицированных спортивных залов, где у каждого тренера есть лицензия.

Резюме: чтобы стать активнее по жизни и найти силы на новые свершения, придется тренироваться. Занятие кроссфитом начинается с десятиминутной общей разминки, затем идет отработка упражнений - 10-20 минут, основной комплекс занимает 15-20 минут. Заканчивается тренинг десятиминутной заминкой.

Максим из "Нашего города" перешел от слов к делу, и решил на себе испытать систему тренировок кроссфит. О том, как прошла его первая тренировка, о впечатлениях и наблюдениях - читайте в нашем сообществе.

"