Posted 14 ноября 2019,, 06:33

Published 14 ноября 2019,, 06:33

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

Тюменский Роспотребнадзор помог вернуть деньги клиенту юридической организа

Тюменский Роспотребнадзор помог вернуть деньги клиенту юридической организации

14 ноября 2019, 06:33
Фото: 1Mi
Тюменский Роспотребнадзор помог вернуть деньги клиенту юридической организа
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области вмешалось в дело об обмане потребителя услуг юридической организации ООО «Префектъ».

В Управлении рассказали, что тюменец обратился к юристам с целью дачи правовой оценки возможности получения им каких-либо наград, почетных званий за период его трудовой деятельности. В юридической организации ему заявили, что он имеет такое право, после чего между ООО «Префектъ» и потребителем был заключен договор на оказание услуг стоимостью 24 тыс. рублей.

Юридическая организация подготовила необходимый пакет документов для своего клиента, однако позже выяснилось, что изложенные в них требования не содержали сведений о законных основаниях получения потребителем наград Тюменской области. Кроме того, в администрации по месту жительства тюменца и департаменте социального развития региона ему сообщили, что не обладают полномочиями по решению его вопроса.

Тюменец обратился к уполномоченному по правам человека по региону, который переадресовал жалобу в Управление Роспотребнадзора, которое, рассмотрев претензию, пришло к выводу, что ООО «Префектъ» ввело потребителя услуг в заблуждение с целью заключения договора. В настоящее время потраченные на юридические услуги средства возвращены потребителю.

"