Posted 14 мая 2020,, 09:34

Published 14 мая 2020,, 09:34

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Следственный комитет проводит проверку по факту угроз тюменским чиновницам.

Следственный комитет проводит проверку по факту угроз тюменским чиновницам

14 мая 2020, 09:34
Фото: 1Mi
Следственный комитет проводит проверку по факту угроз тюменским чиновницам.
Управление следственного комитета по Тюменской области проводит проверку по факту угрозы убийством высокопоставленным тюменским чиновницам.

Журналист «Нашего города» обнаружил в социальной сети ВКонтакте обращение, в котором пользователь угрожал убить заместителя губернатора Тюменской области Ольгу Кузнечевских и главу Департамента труда и занятости Надежду Мазуркевич.

Недовольство пользователя вызвали низкие выплаты по безработице.

12 мая редакцией «Нашего города» был направлен запрос в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку угрозам в адрес тюменских чиновниц.

В ответ на запрос редакции, в областной прокуратуре сообщили, что материалы переданы в СУ СКР по Тюменской области для проведения дальнейшей проверки.

»… о проведении проверки по факту угрозы применения насилия в отношении представителей власти — заместителя Губернатора Тюменской области Кузнечевских О.А. и Директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Мазуркевич Н.В., в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей…»Виктор Шальнев, заместитель прокурора города Тюмени

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Седственный комитет пока не комментирует ситуацию, письмо прокуратуры направлено И.о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тюменской области, подполковнику юстиции А.М. Речкину.

"