Posted 14 февраля 2020,, 06:50

Published 14 февраля 2020,, 06:50

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Тюменка обратились в приемную Президента РФ с жалобой на червивые апельсины

Тюменка обратились в приемную Президента РФ с жалобой на червивые апельсины

14 февраля 2020, 06:50
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменка обратились в приемную Президента РФ с жалобой на червивые апельсины
Кроме этого тюменцы говорили о некачественных семенах, контактных зоопарках и лекарствах для животных, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО

В приемной Президента РФ в Тюменской области руководитель управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО встретился с жителями региона.

Тюменцы воспользовались возможностью задать ему свои вопросы. Первое обращение касалось продажи некачественных семян. Пенсионерка жаловалась на плохую всхожесть семенного материала томатов и перца. Женщина боится, что семена придется покупать заново.

Второй заявитель попросил разъяснить правомерность деятельности контактных зоопарков в торговых центрах Тюмени. Еще один горожанин пожелал разобраться в ситуации с продажей лекарственных средств для животных. По словам тюменца, продавец-индивидуальный предприниматель осуществляет фармацевтическую деятельность без лицензии.

Следующего горожанина беспокоила судьба земельного участка сельхозназначения, который зарастает сорняками. Заявитель попросил принять меры. А тюменская домохозяйка рассказала о беспрецедентном случае - в магазине «Монетка» она приобрела апельсины, в которых были найдены черви.

«Поступившие обращения граждан будут рассмотрены и останутся на контроле главного федерального инспектора по Тюменской области до окончательного их решения», - сообщили в ведомстве.

"