Posted 11 июля 2020,, 18:12

Published 11 июля 2020,, 18:12

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Какие продукты тюменцам не стоит брать на пикник

Какие продукты тюменцам не стоит брать на пикник

11 июля 2020, 18:12
Фото: 1Mi
Какие продукты тюменцам не стоит брать на пикник
Роспотребнадзор рекомендует придерживаться простых правил, чтобы впечатления от времени, проведенного на природе, не были омрачены.
Сюжет
Отдых

Пищевые продукты стоит покупать только в стационарных местах торговли. Не следует приобретать мясо и другие продукты в сомнительных торговых точках или без сопроводительных документов на них. Скоропортящиеся продукты, взятые на природу, необходимо держать в сумке-холодильнике.

«Лучше не брать с собой на пикник продукты, не подвергавшиеся термической обработке. Молочные продукты, яйца и кондитерские изделия с кремом — прекрасная питательная среда для болезнетворных микробов. Продукты должны быть защищены от насекомых, грызунов и других животных, которые могут стать переносчиками патогенных микроорганизмов. Пищу нужно закрыть в контейнеры с плотной крышкой или завернуть в пищевую плёнку», — рассказали в ведомстве.

Жарка еды на мангале не гарантирует полного обеззараживания, бактерии умирают лишь при 70-75 градусах. В связи с чем, готовить шашлыки следует непосредственно перед употреблением и не оставлять их впрок.

"