Posted 10 июня 2020,, 10:58

Published 10 июня 2020,, 10:58

Modified 21 октября 2022,, 07:41

Updated 21 октября 2022,, 07:41

Тюменцам дали рекомендации, как избежать перегрева в жару

10 июня 2020, 10:58
Для соблюдения питьевого режима рекомендуется выпивать до 1,5 литров жидкости в сутки, но увеличивать количество воды не стоит людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В Тюменской области на текущей неделе установилась жаркая погода. Повышенная температура воздуха может негативно отразиться на состоянии здоровья людей и привести к обострению хронических заболеваний.

Тюменцам советуют ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки.

Помещения необходимо проветривать и дополнительно включить вентиляторы.

При выходе на улицу рекомендуется надевать одежду из натуральных тканей светлых цветов, пользоваться головным убором и солнцезащитными очками.

Потребность в энергии в жаркую погоду снижается и организму нужна менее калорийная пища. Необходимо отказаться от жирной пищи, а мясо заменить рыбой или морепродуктами.

Приемы пищи желательно перенести на утро и вечер.

В целях профилактики обезвоживания рекомендуется употреблять большое количество чая, минеральной воды, морса. Необходимо избегать употребления газированных, энергетических и алкогольных напитков.

«Для поддержания иммунитета рекомендуется употреблять фрукты и овощи. Поездки на транспорте следует ограничить. Купание на открытом воздухе нужно проводить только в местах, отведенных для этих целей», — добавили в пресс-службе ведомства.

"