Posted 9 июля 2020,, 09:58

Published 9 июля 2020,, 09:58

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Тюменские следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка.

Тюменские следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка

9 июля 2020, 09:58
Фото: 1Mi
Тюменские следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка.
Накануне в Тюмени на козырьке крыши у жилого дома, расположенного по улице Профсоюзной, обнаружено тело ребенка с травмами, характерными для падения с высоты, сообщили в регионом СК.
Сюжет
Дети

Следователи начали проверку по факту гибели ребенка. В ходе доследственной проверки они установят причины и обстоятельства, которые могли привести к трагедии.

«По предварительной версии, двухлетний мальчик, оставшись ненадолго один в комнате, выпал с балкона 9 этажа. Уже проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Также назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято решение», — говорится в сообщении СК по Тюменской области.

Напомним, что днем ранее еще один двухлетний ребенок выпал из окна в Ишиме. Малыш был доставлен медицинское учреждение.

Для того, чтобы избежать трагедии, ребенку следует объяснить, что открытое окно представляет опасность. Родителям не должны отставлять ребенка без присмотра в помещении, где открыто окно. Если ребенок остается в помещении один, даже на короткое время, лучше закрыть окно полностью или закрыть на шпингалеты снизу и сверху. Также можно на это время открыть форточку.

"