Posted 7 июля 2020,, 12:04

Published 7 июля 2020,, 12:04

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Основатель направления фризлайт будет оценивать работы в конкурсе от СУЭНКО»

7 июля 2020, 12:04
Компания СУЭНКО 26 июня объявила конкурс «Дарю свет» на лучший фотоснимок в стиле фризлайт.

Оценку работ проведёт Артем Долгополов - один из основателей арт-проекта Freezelight.ru.

В недавнем интервью он поделился интересными фактами о фризлайте. Проект появился в 2008 году, организаторы хотели, чтобы новое направление объединяло и фотографию, и живопись. Основная «фишка» направления в доступности.

«Для рисования светом нужен минимум – фотоаппарат с регулировкой выдержки, фонарик и фантазия автора».

Артем Долгополов рассказал и о своём самом интересном проекте - промо-ролике к Зимним Олимпийским играм в Ванкувере. Видео вошло в пятерку лучших в мире на Promax Bda.

На данный момент фотоработы Артема Долгополова были представлены более чем на 30 выставках.

«Около 50 наших работ сейчас находятся в собственности 7 российских художественных музеев, в том числе Эрмитажа», - сообщил Долгополов.

Начинающий фризлайтер для первого снимка может использовать фотоаппарат или камеру телефона, еще понадобятся фонарик и штатив. Нужно установить длинную выдержку с включенным фонариком, что-то нарисовать в темноте. Обработать фото можно в любом фоторедакторе.

Подробности конкурса, а также идеи для вдохновения в группе СУЭНКО «ВКонтакте». Фотоработы можно присылать до 27 июля на почту konkurs@suenco.ru. Участникам необходимо оставить имена и фамилии, категорию мастерства, населенный пункт и контактный номер телефона. Награждение пройдёт 19 августа во Всемирный день фотографии.

"