Posted 7 марта 2019,, 07:42

Published 7 марта 2019,, 07:42

Modified 20 октября 2022,, 03:26

Updated 20 октября 2022,, 03:26

Юргинская прокуратура нашла признаки халатности в администрации района

7 марта 2019, 07:42
Прокурор Юргинского района Илья Овсянников внес представление о наказании виновных должностных лиц за утечку в трубе отопления.

Юргинский прокурор Илья Овсяников, герой публикаций «Нашего города», требует наказания должностных лиц за их нерасторопность при устранении протечки сети теплоснабжения.

Прокуратура Юргинского района провела проверку по сообщению о прорыве трубы отопления по ул. Максима Горького в селе Юргинском. Выяснилось, что устное сообщение о прорыве поступило по телефону от жительницы села заместителю главы Юргинского муниципального района, курирующему вопросы ЖКХ, еще 28 февраля.

Обращение в журнале не было зарегистрировано. Более того, необходимый запрос в течение трех часов в муниципальное производственное предприятие «Юргинское ЖКХ» направлен не был. Распоряжение директору предприятия было дано лишь в устной форме, но контролировать его никто не собирался.

Прокурор района Илья Овсянников внес представление в адрес главы района о наказании виновных должностных лиц. Он также потребовал принять муниципальный нормативный акт, регламентирующий порядок приема и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения.

"