Posted 6 апреля 2020,, 14:13

Published 6 апреля 2020,, 14:13

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Тюменский арбитраж в марте: банки пошли в бой

Тюменский арбитраж в марте: банки пошли в бой

6 апреля 2020, 14:13
Фото: 1Mi
«Наш город» продолжает мониторить самые дорогие судебные разбирательства в Арбитражном суде Тюменской области. На этот раз подвели итоги мартовских споров.

«Россельхозбанк» vs КФХ «Беловы»

Российский банк обратился в тюменский арбитраж 12 марта с исковым заявлением о признании ответчика банкротом. Сумма иска составляет 199,9 млн рублей. Суд спустя день принял заявление к производству. Судебное заседание назначено на 13 апреля.

Крестьянское хозяйство «Беловы» расположено в Тюменской области. Занимается выращиванием зерновых культур.

ПАО «Открытие» vs ООО «СК Инвест»

Это разбирательство тоже связано с банкротством. Московский банк пошел на такие меры в связи с тем, что у ответчика образовалась просроченная более трех месяцев кредиторская задолженность в размере 166,2 млн рублей. В эту сумму входит долг – 133,3 млн рублей и 32, 5 млн рублей – проценты. Еще 400 тысяч рублей – это расходы за уплату госпошлины.

Арбитражный суд Тюменской области назначил заседание на 29 апреля.

Компания «СК Инвест» расположена в Тюмени. Основным видом деятельности является предоставление финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению.

АО «Газэнергосервис» vs ПИИ ОАО «Газтурбосервис»

Касательно спора этих сторон еще ничего неизвестно. Истец подал заявление 25 марта. Категория: «исполнение обязательств по договорам поставки товаров». Сумма иска – 164,3 млн рублей. Суд еще не принял решение, что делать с заявлением.

«Газэнергосервис» расположен в Москве. На сайте компании указано, что фирма с 2006 года реализует проекты в области строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта для нужд нефтегазового и энергокомплексов.

Тюменская компания «Газтурбосервис» занимается оптовой торговлей машинами и прочим оборудованием.

Антипинский НПЗ vs ООО «ОйлИнвестПроект»

АНПЗ пошел в суд с требованием взыскать у ответчика 143,1 млн рублей. Большая часть этой суммы – 142,7 млн рублей – расходы по независимой гарантии от 31 января 2017 года; еще 450 тысяч рублей штрафа за выдачу этой независимой гарантии, еще один штраф в размере 14 тысяч рублей и 20 тысяч рублей расходов за уплату госпошлины.

Предварительное судебное заседание назначено на 22 апреля.

В отношении Антипинского нефтеперерабатывающего завода в декабре прошлого года было введено конкурсное производство срок на полгода.

Московская компания «ОйлИнвестПроект» занимается оптовой торговлей машинами, приборами, аппаратурой.

ООО «ЮграТКРС» vs ООО «Тарховское»

Замыкает наш список денежный спор на сумму 118,3 млн рублей. Именно столько хочет взыскать с ответчика истец. Других подробностей касательно дела неизвестно.

Арбитраж принял к производству дело и назначил предварительное заседание на 21 апреля.

«ЮграТКРС» расположена в Нижневартовске. Предоставляет услуги в области добычи нефти и природного газа.

ООО «Тарховское» находится в этом же городе. Основным видом деятельности является добыча сырой нефти.

"