Posted 6 февраля 2017,, 10:37

Published 6 февраля 2017,, 10:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Музей ИЗО в Тюмени ждет капитального ремонта. Коллекции готовят к переезду на новое место

6 февраля 2017, 10:37
Музей изобразительных искусств, расположенный на улице Орджоникидзе, закрыт. Он не принимает посетителей с 3 февраля.

Надпись на официальном сайте учреждения гласит: «Вот и наступил долгожданный момент для наших коллекций, долгое время ютившихся в стесненных условиях. В Музее изобразительных искусств идет активная работа по упаковке коллекций и подготовке их к переезду в новое фондохранилище». Также сообщается, что все ранее запланированные проекты будут реализованы на других площадках.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru руководитель центра маркетинга музейного комплекса имени И. Я. Словцова Галина Иванова, сейчас сотрудники учреждения активно упаковывают полотна и экспонаты. «Никакой срочности нет. Речь о необходимости переезда в новое здание ведется уже давно, с августа прошлого года. Никаких волнений нет. Люди собрались и работают, готовят коллекции для транспортировки в новое помещение», — поделилась она.

По словам Галины Ивановой, здание музея изобразительных искусств ждет глобального ремонта. Будут заменены системы вентиляции, теплоснабжения. К тому же, на первом и цокольном этажах здания образовался грибок. В здании после ремонта планируют открыть мультимедийный парк. Ожидается, что под него отдадут второй, третий этажи. Остальное пространство музея будут использовать для иных проектов.

Дату открытия обновленного здания не называют, но полагают, что это произойдет не ранее 2018 года.

"