Posted 5 мая 2019,, 10:29

Published 5 мая 2019,, 10:29

Modified 20 октября 2022,, 03:08

Updated 20 октября 2022,, 03:08

На въездах в села Тюменского района установят 26 камер

5 мая 2019, 10:29
В Тюменской районе на въезде во все населенные пункты будет установлено видеонаблюдение в рамках программы «Безопасный город». Этот вопрос обсудили накануне на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам безопасности жителей Тюменского района, сообщает «Тюменская линия».

В системе «Безопасный город» Тюменского района работает уже 36 камер видеонаблюдения в десяти населенных пунктах. Работают они в местах массового скопления людей – парках, скверах, около памятников.

В ближайшее время подключат еще не менее 26 камер, которые будут располагаться на въездах в поселки. Руководство Тюменского района отмечает, что это поможет быстрее раскрывать преступления, которые происходят ночью и связаны с транспортом.

Также Тюменский район выступил в качестве пилотного для внедрения информационной системы ЕДДС. Через нее могут взаимодействовать службы экстренного реагирования. С помощью системы можно будет координировать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, происшествий на предприятиях.

Помимо этого, при помощи ЕДДС проводится мониторинг состояния окружающей среды, уровня воды в реках, возникновения и распространения пожаров. Информация в системе доступна всем спецслужбам.

"