Posted 4 июля 2019,, 11:40

Published 4 июля 2019,, 11:40

Modified 20 октября 2022,, 03:43

Updated 20 октября 2022,, 03:43

Щепелин ушел от ответа на вопрос по сотрудничеству с компанией ПИК в Тюмени

4 июля 2019, 11:40
На сегодняшней встрече с журналистами Николай Щепелин, генеральный директор ТДСК, не ответил прямо на вопрос, планирует ли его компания выступать в роли поставщика для федерального застройщика ПИК.

«У нас все рассчитано. Выпускаем триста деталей ежедневно. То есть, 78 тысяч деталей мы ежегодно выдаем на рынок. И если монтажники или завод где-то начинают сбиваться, мы четко начинаем все подтягивать под нужные цели. ТДСК — это конвейер», — сказал он, и начал рассказывать о том, что в таком режиме работать тяжело, но хорошо.

Напомним, накануне в Тюмени начали распространяться слухи о том, что федеральная компания собирается приобрести одного из крупнейших тюменских застройщиков ТДСК. Причем называемая сумма сделки была очень сомнительной 1 млрд рублей.

«Может, за 1 млрд долларов я бы еще и подумал», – пошутил Николай Щепелин, опровергая слухи. Так же он отметил, что не рассматривает продажу своей компании, выстраевомой годами, в принципе.

Между тем, по информации других источников, застройщик «ПИК» рассматривал возможность заказа у ТДСК панелей. Однако будут ли две компании сотрудничать после нынешнего скандала, сказать трудно.

"