Posted 4 апреля 2020,, 14:40

Published 4 апреля 2020,, 14:40

Modified 21 октября 2022,, 07:37

Updated 21 октября 2022,, 07:37

В Тюменском районе задержали грабителя с ножом.

В Тюменском районе задержали грабителя с ножом

4 апреля 2020, 14:40
Фото: 1Mi
В Тюменском районе задержали грабителя с ножом.
После того, как на пульт поступил сигнал тревоги, правоохранители преследовали преступника по горячим следам, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области.
Сюжет
Грабеж

В Тюменском районе в Боровском сотрудники Росгвардии на месте преступления задержали преступника. Злоумышленник в течение одного часа хотел ограбить автозаправку и две торговые точки.

Утром на пульт охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги с заправки. На место сразу прибыл наряд. Оператор рассказала, что в помещение зашел мужчина из кармана куртки которого виднелся нож. Но так как людей вокруг было много, он вышел.

Группа задержания приняла решение обследовать территорию и опросить прохожих, которые указали направление, в котором ушел мужчина.

Правоохранители на служебном автомобиле подъехали продуктовому магазину, в котором продавцы рассказали, что к ним заходил мужчина с ножом и требовал выручку. Потом грабитель направился в соседний магазин.

Росгвардейцы последовали за ним и увидели, как злоумышленник, угрожая ножом продавцу, вытаскивал деньги из кассы. По требованию правоохранителей мужчина положил нож и поднял руки. На место были вызваны следователи, а неоднократно судимый мужчина был доставлен в полицию. Против него возбудили уголовное дело.

"