Posted 1 августа 2011,, 10:18

Published 1 августа 2011,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 18:45

Updated 11 ноября 2022,, 18:45

В Тюмени не осталось милиционеров

1 августа 2011, 10:18
В Тюменской области завершилась переаттестация полицейских. Для дальнейшей работы в правоохранительных органах аттестовано 8334 сотрудника. 67 человек не взяли в полицию, еще 95 — понижены в должности.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления МВД по Тюменской области Сергей Сидаш, в целом аттестация прошла успешно.

«Я уверен, что в полиции будут работать достойные сотрудники. Сегодня главная цель полицейских — безотлагательно прийти на помощь людям. В этом направлении мы и будем строить свою работу», — отметил он.

В ходе переаттестации учитывались личностные качества сотрудников, знание закона, владение оружием и физическая подготовка. Так, например, милиционерам с лишним весом приходилось сидеть на диете, чтобы сдать нормативы. 103 милиционера, претендующие на руководящие должности, прошли тестирование на детекторе лжи. В результате 5 сотрудникам было отказано в повышении.

Председатель аттестационной комиссии Игорь Рашевский рассказал, что также в ходе аттестации было выявлено 9 сотрудников, которые ранее были привлечены к уголовной ответственности. Еще 46 человек не взяли в полицию из-за проблем с законом. «В основном это связано с нарушениями правил дорожного движения, управлением автомобиля в нетрезвом состоянии, лишением прав», — отметил Игорь Рашевский.

Добавим, трудоустройством уволенных милиционеров занимается специальная комиссия. В основном не прошедшие переаттестацию сотрудники находят работу в службах безопасности, других правоохранительных структурах, либо открывают свое дело.

"