Posted 1 апреля 2020,, 05:42

Published 1 апреля 2020,, 05:42

Modified 21 октября 2022,, 07:36

Updated 21 октября 2022,, 07:36

Андрей Пантелеев: в прикассовых зонах магазинов нанесут разметки в 1,5 метра

1 апреля 2020, 05:42
Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев ответил на вопросы жителей о масочном режиме в магазинах и контроле за работой предприятий во время карантина, сообщает оперативный штаб.

Он рассказал, что в магазинах в прикассовых зонах будут нанесены разметки, которые позволят людям соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

По его словам, самое главное это собственное желание человека дистанцироваться от других людей. Он пояснил, что департаментом потребительского рынка совместно с Роспотребнадзором по Тюменской области были проверены торговые точки на предмет соблюдения масочного режима. Компаниям, которые не соблюдают этот режим выписаны предписания.

«Теперь масочный режим для всех предприятий торговли является обязательным. Если предприятия не будут соблюдать масочный режим, то они будут подлежать закрытию», - рассказал замгубернатора по Тюменской области.

Также Андрей Пантелеев заявил, что специалисты постоянно проверяют тюменские предприятия на момент соблюдения карантина и с каждым днем организаций, которые продолжают работу несмотря на запрет, становится меньше.

«Один провокатор, который продолжает вести свою деятельность во время карантина на глазах у других, дает повод подумать остальным : «А не выйти ли мне?», - пояснил он.

Также он добавил, что для предпринимателей, которые продолжили работу во время карантина, особенно если это повлечет за собой распространение коронавирусной инфекции или чью-то смерть, будет предусматриваться уголовная ответственность.

"