Posted 28 января 2020,, 06:27

Published 28 января 2020,, 06:27

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

Тюменские депутаты Пискайкин и Горицкий создали очередное совместное предприятие

28 января 2020, 06:27
Депутаты Тюменской облдумы справедливоросс Владимир Пискайкин и единоросс Дмитрий Горицкий создали очередное совместное предприятие. Управлять фирмой будет совладелец благотворительного фонда.

Компания ООО «Гостеприимство» была зарегистрирована накануне, 27 января. 80% предприятия принадлежат Владимиру Пискайкину (8 тыс. рублей уставного капитала), 20% принадлежат его старому компаньону Дмитрию Горицкому (2 тыс. рублей уставного капитала).

Организацию возглавил Игорь Романов, соучредитель Пискайкина в тюменском благотворительном фонде АНО «Милосердие».

Согласно кодам ОКВЭД, «Гостеприимство» будет заниматься осуществлением деятельности гостиниц и мест временного проживания, а также подачей напитков. Фирма зарегистрирована в здании отеля «Double Tree by Hilton», более известного как отель «Кволити».

Примечательно, что осенью 2019 года Дмитрий Горицкий переписал долю в отеле на свой маму, после чего написал заявление на получении зарплаты депутата областной думы.

По имеющимся сведениям, на данный момент депутаты облдумы заявление Горицкого не одобрили.

Интересным является тот факт, что с января 2020 года были внесены правки в закон Тюменской области «об установлении нулевой налоговой ставки для отдельных категорий ИП».

По словам председателя думского комитета по бюджету и налогообложению Дмитрия Горицкого, нулевая ставка будет действовать для таких видов деятельности как предоставление мест для краткосрочного проживания и предоставление мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах.

"