Posted 26 апреля 2019,, 06:38

Published 26 апреля 2019,, 06:38

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Тюменский аэропорт планирует установить ритэйл-зону за 5,5 млн рублей

26 апреля 2019, 06:38
Аэропорт «Рощино» объявил закупку в виде запроса предложений в электронной форме на выполнение работ по устройству павильонов ритэйл-зоны, которая будет расположена в зале обслуживания вылетающих пассажиров.

В условии закупки прописано, что исполнителями заказа могут выступить только субъекты малого и среднего предпринимательства. Максимальная сумма, которую АО «Рощино» готово заплатить будущим подрядчикам – 5,5 млн рублей.

У компании уже есть готовый дизайн-проект. Именно его исполнитель должен будет придерживаться при монтаже павильонов. У заказчика довольно суровые рамки, которые исполнитель не должен нарушать. Отдельной строкой идет требование к сотрудникам подрядчика – все они должны иметь разрешения на работу, поскольку «Рощино» является режимным объектом.

В первую очередь, все металлоконструкции должны быть полностью готовы – малярные и сварочные работы на территории зоны вылета не разрешаются. Помимо этого, все работы должны производиться в строгом соответствии с правилами техники безопасности. Также все существующие противопожарные конструкции должны оставаться без изменений.

Для обновления потолка и закрепления подвесных конструкций необходимо использовать уже существующую систему панелей. Полы – только керамогранит, и исключительно того цвета, который предложен в дизайн-проекте. Все материалы, в том числе элементы декора, должны быть выполнены из негорючих материалов и иметь сертификаты пожарной безопасности.

Чтобы дополнительно осветить торговые зоны, руководство «Рощино» планирует установить новые светильники. У каждой торговой точки будет свой электросчетчик.

Новая ритейл-зона должна появиться в аэропорту «Рощино» ближе к концу августа. Максимальный срок исполнения договора – 75 дней. Прием заявок продлится до 25 мая, подведение итогов конкурса состоится 27 мая. Победитель будет определен исходя из цены договора, процента постоплаты, квалификации рабочих и сроков выполнения работ.

"