Posted 25 сентября 2018,, 12:27

Published 25 сентября 2018,, 12:27

Modified 20 октября 2022,, 03:34

Updated 20 октября 2022,, 03:34

Сбербанк договорился с правительством региона о продвижении «Банка бизнес-партнеров»

25 сентября 2018, 12:27
Во время VI бизнес-форума «Дни знаний для предпринимателей-2018» глава региона подписал соглашение со Сбербанком о продвижении платформы «Банк бизнес-партнеров».

В рамках форума было подписано два соглашения между правительством Тюменской области и Сбербанком. Первое касается участия Тюменской области в проекте «Банк бизнес-партнеров» (открытая цифровая площадка для поиска новых контрагентов, поставщиков и покупателей).

Губернатор региона Александр Моор и заместитель председателя Западно-Сибирского банка управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко закрепили в рамках соглашения свое желание способствовать расширению торговых, экономических и научно-технических связей между организациями, фирмами и предпринимателями Тюменской области. В рамках соглашения предусматривается поддержка экспорта Тюменской области.

Сегодня на этой онлайн платформе уже зарегистрировано 14 тысяч предпринимателей, и основная задача сохранять лидирующие позиции, с помощью bbp позволять развиваться тюменскому бизнесу.пояснил Владислав Шиленко

«Банк бизнес-партнеров» представляет собой первую в России открытую бесплатную электронную площадку для поиска контрагентов, поставщиков и покупателей по всему миру. В настоящее время на платформе размещено свыше 7 тысяч предложений и зарегистрировано более 14 тысяч пользователей из 129 стран: России, Китая, США, Индии, Великобритании и других государств.

Второе соглашение, которое подписали на форуме, касается участия Тюменской области в проекте «Школа бизнеса» от дочерней структуры Сбербанка «Деловая среда». От имени Тюменской области свои подписи поставили губернатор региона Александр Моор и заместитель генерального директора по образовательным проектам АО «Деловая среда» Алексей Грищенко.

Как ни странно у предпринимателей нет потребности в образовании, но есть потребность в развитии бизнеса, а образование является одним из инструментов.подчеркнул Алексей Грищенко.

По словам Грищенко, бизнесмены устали учиться у теоретиков, предпочитая таких же практиков как и они. «Поэтому все наши спикеры являются, либо действующими предпринимателями, либо они эксперты в узких отраслях и в прошлом занимались бизнесом», - дополнил представитель «Деловой среды».

26 сентября в рамках образовательной программы пройдет первая лекция проекта. Бесплатный обучающий курс для предпринимателей реализуется при поддержке Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Западно-Сибирского банка Сбербанка. Программа включает 8 семинаров и 8 вебинаров от опытных экспертов и успешных предпринимателей со всей страны. Курс будет проходить в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Омутинском с 26 сентября по 3 ноября.

"