Posted 20 мая 2019,, 07:09

Published 20 мая 2019,, 07:09

Modified 20 октября 2022,, 03:18

Updated 20 октября 2022,, 03:18

Прогноз на безальтернативные выборы в Тобольске не оправдался

20 мая 2019, 07:09
Еще в минувшую пятницу, 17 мая, никакой интриги в конкурсе на должность главы Тобольска не предполагалось – заявление подали всего два кандидата от «Единой России». Но под самый вечер документы подали еще два кандидата.

Один из них предприниматель, второй – депутат из Думы Московского муниципального образования от ЛДПР. Всего на должность главы Тобольска сейчас претендуют четыре кандидата. Об этом сообщает конкурсная комиссия города Тобольска.

В конкурсную комиссию города Тобольска 17 мая как самовыдвиженец подал документы Григорий Избенко – индивидуальный предприниматель, учредитель и директор тобольской фирмы «Полиглот».

Следом за ним подал документы на конкурс индивидуальный предприниматель Тимур Темуркаев, выдвинутый для участия в конкурсе Тюменским региональным отделением ЛДПР.

В партии отметили, что либерал-демократ вошел в новый состав общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе и стал заместителем председателя. А кроме этого он занимается спортом, к чему привлекает и молодежь, а также ведет здоровый образ жизни.

Двадцатого мая последний день принятия документов, итоги конкурса подведут 28 мая.

Кроме двух новых кандидатов на конкурс выдвинулись: заместитель главы Тюмени, а также директор административного департамента Максим Афанасьев и депутат Тобольской городской думы, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия», руководитель «Центра искусств и культуры» Тобольска Михаил Никитин.

По мнению тюменского политолога Александра Безделова явным фаворитом на должность главы города является Максим Афанасьев.

"